На Кубани начнет работу первый государственный коворкинг для бизнесменов

В Краснодаре начнет работу первый государственный коворкинг «Место действия», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Проект региональной инфраструктуры развития малого бизнеса 21 сентября. В здании регионального Центра поддержки предпринимательства разместятся 26 стационарных рабочих мест и более 30 свободных, оснащенных всем необходимым для работы оборудованием.

По словам представителей краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, особенностью нового объекта является поддержка проектов за счет ресурсов Центра поддержки предпринимательства.

— Начинающие бизнесмены получат бесплатные рабочие места, бесплатное правовое, бухгалтерское и информационное сопровождение. Площадка позволит стартапам снизить издержки, связанные с ведением бизнеса, на самом сложном начальном этапе, — прокомментировали в ведомстве.

Кроме того, в «Месте действия» будет функционировать система менторства и сопровождения проектов. За каждым резидентом будет закреплен наставник из числа успешных региональных бизнесменов, что позволит начинающим предпринимателям получать практические навыки ведения бизнеса.

Сейчас ведется прием заявок от предпринимателей на размещение в коворкинге.

Источник: http://yugtimes.com/

Поделиться: