Краснодарский НПЗ переработал в 2017 году на 35% больше сырья

Краснодарский нефтеперерабатывающий завод «Краснодарэконефть» по итогам первого первого полугодия 2017 года переработал 1 265 тысяч тонн нефтяного сырья, что на 35% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Так же в отчетном периоде на 37% увеличился выпуск товарных нефтепродуктов, что составило 1 238 тысяч тонн. Глубина переработки нефти возросла до 72%, увеличение в сравнении с первым полугодием 2016 года составило 7%. По итогам первого полугодия Краснодарский НПЗ перечислил в бюджеты всех уровней 120 миллионов рублей налоговых платежей.

На НПЗ постоянно ведутся работы по модернизации производства, что не только дает экономический эффект, но и повышает экологическую безопасность производства. Проводимые мероприятия по повышению энергоэффективности позволили сократить потребление топлива технологическими установками на 4%, что привело к соответствующим снижениям выбросов предприятия. В полном объеме выполнены работы по модернизации системы утилизации газов окисления установки по производству битума БУ-3.

Сегодня компания развивается в строгом соответствии с перспективным планом модернизации, рассчитанным до 2019 года. Одно из главных направлений — внедрение новых технологий в сочетании с бережным отношением к окружающей среде. Первым пунктом в плане экологической модернизации стоит реконструкция налива темных и светлых нефтепродуктов под герметичный налив с полной утилизацией паров наливаемых нефтепродуктов, составляющих основную долю выбросов предприятия в атмосферу. Начаты проектные работы по техническому перевооружению и модернизации системы контроля процесса горения в технологических печах (АТ-2, АВТ), дооснащение устройствами автоматизации. В стадии завершения проектные работы по техническому перевооружению и модернизации реакторов Р-1, Р-2 установки по производству битума БУ-3 с заменой горелочных устройств.

На Краснодарском НПЗ работает более пятисот человек. Имея такой большой человеческий ресурс и сознавая социальную ответственность предприятия перед обществом, руководство завода внимательно относится к проблемам жителей города и края. Завод регулярно оказывает благотворительную помощь ветеранам, медицинским учреждениям и религиозным организациям. Особенное внимание уделяется поддержке детей с особенностями развития. Благодаря помощи завода, на базе инклюзивного центра развития и социальной адаптации «Альтар» в августе будет открыт скалодром для детей-инвалидов. Так же при содействии НПЗ на придомовых территориях, расположенных в районе завода уже этим летом будут пущены в эксплуатацию несколько современных спортивных площадок.

Источник: http://yugtimes.com/

Поделиться: