Краснодарский институт культуры откроет Фестиваль науки-2017

Церемонию приурочили ко Дню российской науки, который ежегодно 8 февраля отмечает все отечественное научное сообщество.

Фестиваль продлится до 20 апреля. За это время в вузе пройдут десятки конференций, круглых столов, семинаров. Так, 15 февраля состоится региональный круглый стол «Опыт Великой революции: от Февраля к Октябрю», 12 марта — межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Традиции и инновации в обучении и воспитании».

С 13 по 23 марта будут работать секции IV Всероссийской научно-практической конференции студентов. А 15 марта в КГИК начнется одно из ключевых событий фестиваля — II Международная научно-практическая электронная конференция «Современные концепции в искусстве и культуре: проблемы и перспективы развития», посвященная будущему Году театра в России.

Еще одна научно-практическая конференция состоится 28 марта в рамках регионального конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах.

По уже сложившейся традиции, 13 апреля Краснодарский институт культуры примет XVII Кайгородовские чтения.

Фестиваль науки станет масштабной площадкой для рассмотрения важных проблем социально-гуманитарного образования, музыкальной педагогики, вокального и дирижерско-хорового образования, театрального, народно-хорового и современного изобразительного искусства.

Информация предоставлена пресс-службой министерства культуры Краснодарского края

Поделиться: