“Магнит” получит 500 млн рублей на развитие “Волшебной свежести”

Фонд развития промышленности (ФРП) выделит дочернему предприятию «Магнита» — «Волшебной свежести» — 500 млн рублей на развитие деятельности. Заем одобрен на пять лет под 5% годовых.

Согласно материалам фонда, за счет средств ФРП будет профинансировано около четверти затрат, необходимых на реализацию нового проекта «Магнита», стоимость которого составляет 2,05 млрд рублей, уточняет «Коммерсантъ«.

Компания «Волшебная свежесть», созданная в мае 2017 года, будет заниматься выпуском подгузников, женских прокладок, тампонов, а также бытовой химии и косметических средств.

Ранее «Деловая газета» сообщала о том, что продуктовый ретейлер «Магнит» намерен заняться выпуском полуфабрикатов и бытовой химии. В Краснодаре уже зарегистрированы первые два предприятия —  «Волшебная свежесть» и «Морозные припасы». Обе компании зарегистрированы на территории индустриального парка, созданной «Магнитом» в Краснодарском крае.

Инвестсоглашение о создании индустриального парка в Краснодарском крае основатель и основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий подписал в 2015 году в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Планировалось, что в 2016–2018 годах инвестор вложит в проект у поселка Дорожный Карасунского округа Краснодара 9 млрд рублей и создаст 14 производств на территории 146 га. В период до 2020 года планировалось развивать производства еще на 371 га.

Источник: http://www.dg-yug.ru/

Поделиться: