Власти Краснодара подписали соглашение с AV Group для повышения инвестпривлекательности города

Глава Краснодара Евгений Первышов провел деловую встречу с разработчиками стратегии социально-экономического развития Кубани. В качестве экспертов по этому вопросу краевое министерство экономики привлекло специалистов консорциума «Леонтьевский центр – AV Group». Компания уже разрабатывала аналогичные проекты развития и продвижения территории для Санкт-Петербурга и Татарстана. Говоря о новом облике для краевого центра, эксперты подчеркивают, что хотят создать мегаполис с человеческим лицом.

– Если мы говорим о городе-миллионнике, мы обязаны создавать условия для отдыха и зоны коммуникации миллиона горожан, проживающих на разных концах города, – сообщил управляющий директор консорциума Алексей Крыловский. – Если мы говорим о городе будущего, если мы говорим об одним из 15 ключевых центров развития РФ, то мы просто обязаны создавать эти рекреационные пространства.

В итоге все это должно сработать на положительный имидж Краснодара и повысить его инвестиционную привлекательность. Евгений Первышов и Алексей Крыловский обсудили участие Краснодара в стратегии развития региона. В конце марта в краевом центре пройдет территориальная сессия с участием экспертов консорциума, представителей власти, бизнеса и научного сообщества. Их разделят на проектные площадки, каждую их которых сфокусируют на решении конкретной городской проблемы. На основе идей, полученных путем такого мозгового штурма, разработают долгосрочную программу действий.

Поделиться: